Icepeak Niklaus Black

129,95 €

Disponibilidad: Disponible

Chaqueta de snowboard o ski de hombre de la marca Icepeak. Los tejidos Icestretch son funcionales, un tejido elástico que garantiza un ajuste perfecto y mantiene siempre su forma. Este producto ha sido fabricado con Icetech, un tejido funcional de alta calidad para uso activo en exteriores. Protege del viento y de la lluvia, pero se mantiene seco gracias a su transpirabilidad.

  • Capucha fija ajustable
  • Cremalleras en colores contrastados
  • Codos articulados
  • Extremos de dobladillo y manga ajustables
  • Cintura fija
  • Bolsillos con forro para calentar las manos
  • Bolsillo interior con cremallera
  • Bolsillo para forfait

Put your Static Block here.

Descripción del producto

Chaqueta de snowboard o ski de hombre de la marca Icepeak. Los tejidos Icestretch son funcionales, un tejido elástico que garantiza un ajuste perfecto y mantiene siempre su forma. Este producto ha sido fabricado con Icetech, un tejido funcional de alta calidad para uso activo en exteriores. Protege del viento y de la lluvia, pero se mantiene seco gracias a su transpirabilidad.

  • Capucha fija ajustable
  • Cremalleras en colores contrastados
  • Codos articulados
  • Extremos de dobladillo y manga ajustables
  • Cintura fija
  • Bolsillos con forro para calentar las manos
  • Bolsillo interior con cremallera
  • Bolsillo para forfait

Detalles del producto

Color Black
Modelo Niklaus
Colores blanco, negro, verde
Ajuste normal
Transpirabilidad (gr/m2/24h) 5.000
Impermeabilidad (mm/cm2) 10.000
Artículo (int) Chaqueta snowboard
Género Hombre

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.
https://www.desssliza3.com/ayuda/envios/plazo-entrega

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.
https://www.desssliza3.com/ayuda/envios

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.
https://www.desssliza3.com/ayuda/cambios-devoluciones

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.
https://www.desssliza3.com/ayuda/international-shipments

Etiquetas de productos

Encuentra otros artículos de características similares:

Usa espacios para separar etiquetas. Usa (') para frases.

Tabla tallas chaqueta snowboard Icepeak

HOMBREXXSXSSMLXLXXLXXXLXXXXL
Talla (EU)444648505254565860
ALTURA (cm)172174176178180182184186188
PECHO (cm)889296100104108112116120
CINTURA (cm)737883889398103108113
CADERA (cm)9296100104108112116120124
          
MUJERXXSXSSMLXLXXLXXXLXXXXL
Talla (EU)323436384042444648
ALTURA (cm)166168170182174176178180182
PECHO (cm)768084889296100104110
CINTURA (cm)616467707478828691
CADERA (cm)8790939699102106110115
          
NIÑOS869298104110116122
EDAD18 meses18-24 meses2-3 años3-4 años4-5 años5-6 años6-7 años
ALTURA (cm)869298104110116122
PECHO (cm)52545658606264
CINTURA (cm)52535455565758
CADERA (cm)57586062646668
PIERNA (interior)33,53740,54447,55154,5