Vimana The Pharomana 2019

Regular Price: 474,95 €

Special Price 332,47 € IVA inc.

desde 332,47 €

Availability: In stock

* Required Fields

La Pharomana es la tabla de snowboard perfecta para el jibbing. Es una máquina de freestyle.

  • True Twin con camber clásico - rápida y muy reactiva.
  • Una tabla all-mountain/park para riders de nivel avanzado.
  • Perfil camber, que hace que la tabla sea estable, precisa y con mucho pop.
  • Shape twin perfectamente simétrico
  • Camber tradicional: una única curva que va de nose a tail, lo que ofrece una gran estabilidad, un buen control de los cantos y mucho pop.
  • El flex más duro le da una gran estabilidad a altas velocidades, y mucho control, manteniendo un tacto reactivo y preciso con mucho pop.
  • El nucleo Ultralight de madera de álamo le da mucho pop y respuesta.
  • La suela sinterizada 7200 es una de las más rápidas que existen, y aguanta un montón la cera.
  • Las tiras de Carbono/Kevlar que van del nose al tail mejoran la rigidez de la tabla, aumentan el pop y reducen las vibraciones.

Descripción del producto

La Pharomana es la tabla de snowboard perfecta para el jibbing. Es una máquina de freestyle.

  • True Twin con camber clásico - rápida y muy reactiva.
  • Una tabla all-mountain/park para riders de nivel avanzado.
  • Perfil camber, que hace que la tabla sea estable, precisa y con mucho pop.
  • Shape twin perfectamente simétrico
  • Camber tradicional: una única curva que va de nose a tail, lo que ofrece una gran estabilidad, un buen control de los cantos y mucho pop.
  • El flex más duro le da una gran estabilidad a altas velocidades, y mucho control, manteniendo un tacto reactivo y preciso con mucho pop.
  • El nucleo Ultralight de madera de álamo le da mucho pop y respuesta.
  • La suela sinterizada 7200 es una de las más rápidas que existen, y aguanta un montón la cera.
  • Las tiras de Carbono/Kevlar que van del nose al tail mejoran la rigidez de la tabla, aumentan el pop y reducen las vibraciones.

Additional Information

Modelo The Pharomana
Colores dorado, negro
Estilo (all mountain, jibbing)
Nivel (avanzado)
Flex (medio)
Escala flex 6 de 10
Sujeción tornillos 2x4 cm
Ancho en el centro normal
Shape true twin
Camber clásico
Artículo (int) Tabla snowboard
Género Hombre
EAN 5901730397321
MPN No
UPC No

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.

Etiquetas de productos

Encuentra otros artículos de características similares:

Usa espacios para separar etiquetas. Usa (') para frases.

Tabla tallas tabla snowboard Vimana

LARGO151153157161
TIPWIDTH291297298300
TAILWIDTH288291295298
WAISTWIDTH242249251254
SIDECUT7700790081008600
RUNNING1100113011641210