CMP Man Salopette Black

119,95 € IVA inc.

Availability: In stock

Pantalones de Esquí Aislados Impermeables para Hombre CMP 34W4367

  • Tecnología Clima Protect: Un laminado térmico avanzado garantiza un rendimiento impermeable y cortavientos superior, manteniendo una excelente transpirabilidad.
  • Aislamiento Feel Warm Flat: Un acolchado sintético de alto rendimiento proporciona una regulación térmica excepcional en un diseño discreto y no voluminoso.
  • Escudo Total contra el Clima: Las costuras totalmente selladas y el acabado exterior repelente al agua se combinan para ofrecer una protección integral contra la humedad.
  • Libertad de Movimiento: Fabricados con material elástico mecánico y rodillas preformadas y articuladas para un ajuste ergonómico y flexible.
  • Durabilidad Mejorada: El material reforzado en la parte inferior de las piernas protege contra la abrasión y los daños de los bordes de los esquís.
  • Comodidad Personalizable: Cuenta con una cintura ajustable para un ajuste perfecto y polainas internas para mantener la nieve fuera.

Selecciona tu Talla antes de añadir al carrito

Descripción del producto

Pantalones de Esquí Aislados Impermeables para Hombre CMP 34W4367

  • Tecnología Clima Protect: Un laminado térmico avanzado garantiza un rendimiento impermeable y cortavientos superior, manteniendo una excelente transpirabilidad.
  • Aislamiento Feel Warm Flat: Un acolchado sintético de alto rendimiento proporciona una regulación térmica excepcional en un diseño discreto y no voluminoso.
  • Escudo Total contra el Clima: Las costuras totalmente selladas y el acabado exterior repelente al agua se combinan para ofrecer una protección integral contra la humedad.
  • Libertad de Movimiento: Fabricados con material elástico mecánico y rodillas preformadas y articuladas para un ajuste ergonómico y flexible.
  • Durabilidad Mejorada: El material reforzado en la parte inferior de las piernas protege contra la abrasión y los daños de los bordes de los esquís.
  • Comodidad Personalizable: Cuenta con una cintura ajustable para un ajuste perfecto y polainas internas para mantener la nieve fuera.

Additional Information

Color Black
Modelo Man Salopette
Colores negro
Ajuste normal
Transpirabilidad (gr/m2/24h) 10.000
Impermeabilidad (mm/cm2) 10.000
Artículo (int) Pantalones snowboard
Género Hombre
EAN 8058949753459
MPN 34W4367
UPC No

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.

Etiquetas de productos

Encuentra otros artículos de características similares:

Usa espacios para separar etiquetas. Usa (') para frases.

Tabla tallas pantalones snowboard CMP

Talla HOMBRESMLXLXXLXXXL  
Talla CMP464850525456  
Altura (cm)172 - 174174 - 176176 - 178178 - 180180 - 182182 - 184  
Circunferencia del pecho (cm)9296100104108112  
Circunferencia del abdomen (cm)8286909498102  
Circunferencia de la cadera (cm)96100104108112116  
         
Talla MUJERXXSXSSMLXL  
Altura (cm)163 - 165165 - 167167 - 169169 - 171170 - 171171 - 172  
IT404244464850  
DED34D36D38D40D42D44  
Circunferencia del pecho (cm)8084889296102  
Circunferencia del abdomen (cm)687276808490  
Circunferencia de la cadera (cm)9498102106110116  
         
Talla NIÑOS9298104110116128140152
Circunferencia del pecho (cm)525456.55961.5667176
Circunferencia del abdomen (cm)5052545658626670
Circunferencia de la cadera (cm)565860.56365.5707580