CMP Woman Jacket Fix Hood Titanio

Regular Price: 99,95 €

Special Price 74,96 € IVA inc.

desde 74,96 €

Availability: In stock

Chaqueta Softshell con inserciones de poliéster elástico en los hombros y en los laterales, así como un precioso estampado jacquard con textura de panal. La membrana Clima-Protect intercalada entre los tejidos ofrece protección contra las inclemencias del tiempo, a la vez que proporciona buenos niveles de transpirabilidad para el máximo confort y alto rendimiento mientras disfrutas de tus aventuras al aire libre. Dispone de tres bolsillos en la parte delantera, que se cierran con cremallera. El dobladillo elástico en los puños y la capucha garantiza un ajuste perfecto incluso durante la actividad intensa. El dobladillo con cordón permite un ajuste en la cintura. 100% poliéster.

Selecciona tu Talla antes de añadir al carrito

Descripción del producto

Chaqueta Softshell con inserciones de poliéster elástico en los hombros y en los laterales, así como un precioso estampado jacquard con textura de panal. La membrana Clima-Protect intercalada entre los tejidos ofrece protección contra las inclemencias del tiempo, a la vez que proporciona buenos niveles de transpirabilidad para el máximo confort y alto rendimiento mientras disfrutas de tus aventuras al aire libre. Dispone de tres bolsillos en la parte delantera, que se cierran con cremallera. El dobladillo elástico en los puños y la capucha garantiza un ajuste perfecto incluso durante la actividad intensa. El dobladillo con cordón permite un ajuste en la cintura. 100% poliéster.

Additional Information

Color Titanio
Modelo Woman Jacket Fix Hood
Colores gris
Ajuste normal
Transpirabilidad (gr/m2/24h) 3.000
Impermeabilidad (mm/cm2) 7.000
Artículo (int) Chaqueta snowboard
Género Mujer
EAN No
MPN 31A0916
UPC No

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.

Etiquetas de productos

Encuentra otros artículos de características similares:

Usa espacios para separar etiquetas. Usa (') para frases.

Tabla tallas chaqueta snowboard CMP

Talla HOMBRESMLXLXXLXXXL  
Talla CMP464850525456  
Altura (cm)172 - 174174 - 176176 - 178178 - 180180 - 182182 - 184  
Circunferencia del pecho (cm)9296100104108112  
Circunferencia del abdomen (cm)8286909498102  
Circunferencia de la cadera (cm)96100104108112116  
         
Talla MUJERXXSXSSMLXL  
Altura (cm)163 - 165165 - 167167 - 169169 - 171170 - 171171 - 172  
IT404244464850  
DED34D36D38D40D42D44  
Circunferencia del pecho (cm)8084889296102  
Circunferencia del abdomen (cm)687276808490  
Circunferencia de la cadera (cm)9498102106110116  
         
Talla NIÑOS9298104110116128140152
Circunferencia del pecho (cm)525456.55961.5667176
Circunferencia del abdomen (cm)5052545658626670
Circunferencia de la cadera (cm)565860.56365.5707580