Icepeak Brimfield Olive

79,95 € IVA inc.

Availability: In stock

Softshell de hombre Icepeak en 89% poliéster y 11% elastano. La membrana tiene 8.000 mm de columna de agua y 3.000 mvp de permeabilidad al vapor de agua, y se ha prestado especial atención al diseño de esta prenda A.W.S EXTREME, lo que significa que es adecuada para personas activas, incluso en condiciones meteorológicas extremas, la chaqueta es funcional en cualquier situación, sea cual sea el tiempo. Material tratado para repeler el agua sin el uso de PFC. Capucha desmontable, los extremos de las mangas y el dobladillo son ajustables. Tiene bolsillos con cremallera.

Selecciona tu Talla antes de añadir al carrito

Descripción del producto

Softshell de hombre Icepeak en 89% poliéster y 11% elastano. La membrana tiene 8.000 mm de columna de agua y 3.000 mvp de permeabilidad al vapor de agua, y se ha prestado especial atención al diseño de esta prenda A.W.S EXTREME, lo que significa que es adecuada para personas activas, incluso en condiciones meteorológicas extremas, la chaqueta es funcional en cualquier situación, sea cual sea el tiempo. Material tratado para repeler el agua sin el uso de PFC. Capucha desmontable, los extremos de las mangas y el dobladillo son ajustables. Tiene bolsillos con cremallera.

Additional Information

Color Olive
Modelo Brimfield
Colores verde
Ajuste normal
Transpirabilidad (gr/m2/24h) 3.000
Impermeabilidad (mm/cm2) 8.000
Artículo (int) Chaqueta snowboard
Género Hombre
EAN 6438522656957
MPN 57970
UPC No

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.

Etiquetas de productos

Encuentra otros artículos de características similares:

Usa espacios para separar etiquetas. Usa (') para frases.

Tabla tallas chaqueta snowboard Icepeak

HOMBREXXSXSSMLXLXXLXXXLXXXXL
Talla (EU)444648505254565860
ALTURA (cm)172174176178180182184186188
PECHO (cm)889296100104108112116120
CINTURA (cm)737883889398103108113
CADERA (cm)9296100104108112116120124
          
MUJERXXSXSSMLXLXXLXXXLXXXXL
Talla (EU)323436384042444648
ALTURA (cm)166168170182174176178180182
PECHO (cm)768084889296100104110
CINTURA (cm)616467707478828691
CADERA (cm)8790939699102106110115
          
NIÑOS869298104110116122
EDAD18 meses18-24 meses2-3 años3-4 años4-5 años5-6 años6-7 años
ALTURA (cm)869298104110116122
PECHO (cm)52545658606264
CINTURA (cm)52535455565758
CADERA (cm)57586062646668
PIERNA (interior)33,53740,54447,55154,5