Icepeak Elyrin Optic White

Regular Price: 129,95 €

Special Price 87,74 € IVA inc.

desde 87,74 €

Availability: In stock

Chaqueta Icepeak Elyrin para mujer. Esta chaqueta acolchada de softshell tiene todas las características necesarias para las pistas de nieve, incluyendo una polaina para la nieve y un bolsillo para el forfait. Pero sobre todo, esta chaqueta está hecha para que luzcas estupenda. A medida que se desciende por las pistas, el material softshell evitará que el viento penetre en el cuerpo. En el proceso de diseño de este producto A.W.S. ACTIVE, se ha prestado especial atención a la funcionalidad y al confort, lo que lo hace apto tanto para actividades energéticas como relajadas. La superficie del tejido ha sido tratada con un acabado hidrófugo. El material elástico de 4 vías se estira en todas las direcciones y ofrece la máxima libertad de movimiento. El aislamiento te mantiene caliente. Valores técnicos del tejido: 10.000 mm \ 5.000 mvp (transpirabilidad de la columna de agua). Capucha desmontable. Puños interiores de lycra. Piezas acolchadas. Bolsillos con cremallera. Snowgaiter previene la humedad y las fugas de nieve. Bolsillo para el forfait.

Descripción del producto

Chaqueta Icepeak Elyrin para mujer. Esta chaqueta acolchada de softshell tiene todas las características necesarias para las pistas de nieve, incluyendo una polaina para la nieve y un bolsillo para el forfait. Pero sobre todo, esta chaqueta está hecha para que luzcas estupenda. A medida que se desciende por las pistas, el material softshell evitará que el viento penetre en el cuerpo. En el proceso de diseño de este producto A.W.S. ACTIVE, se ha prestado especial atención a la funcionalidad y al confort, lo que lo hace apto tanto para actividades energéticas como relajadas. La superficie del tejido ha sido tratada con un acabado hidrófugo. El material elástico de 4 vías se estira en todas las direcciones y ofrece la máxima libertad de movimiento. El aislamiento te mantiene caliente. Valores técnicos del tejido: 10.000 mm \ 5.000 mvp (transpirabilidad de la columna de agua). Capucha desmontable. Puños interiores de lycra. Piezas acolchadas. Bolsillos con cremallera. Snowgaiter previene la humedad y las fugas de nieve. Bolsillo para el forfait.

Additional Information

Color Optic White
Modelo Elyrin
Colores negro
Ajuste ajustado
Transpirabilidad (gr/m2/24h) 5.000
Impermeabilidad (mm/cm2) 10.000
Artículo (int) Chaqueta snowboard
Género Mujer
EAN No
MPN No
UPC No

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.

Etiquetas de productos

Encuentra otros artículos de características similares:

Usa espacios para separar etiquetas. Usa (') para frases.

Tabla tallas chaqueta snowboard Icepeak

HOMBREXXSXSSMLXLXXLXXXLXXXXL
Talla (EU)444648505254565860
ALTURA (cm)172174176178180182184186188
PECHO (cm)889296100104108112116120
CINTURA (cm)737883889398103108113
CADERA (cm)9296100104108112116120124
          
MUJERXXSXSSMLXLXXLXXXLXXXXL
Talla (EU)323436384042444648
ALTURA (cm)166168170182174176178180182
PECHO (cm)768084889296100104110
CINTURA (cm)616467707478828691
CADERA (cm)8790939699102106110115
          
NIÑOS869298104110116122
EDAD18 meses18-24 meses2-3 años3-4 años4-5 años5-6 años6-7 años
ALTURA (cm)869298104110116122
PECHO (cm)52545658606264
CINTURA (cm)52535455565758
CADERA (cm)57586062646668
PIERNA (interior)33,53740,54447,55154,5