Icepeak Japen Kid Dark Blue

Regular Price: 59,95 €

Special Price 44,96 € IVA inc.

desde 44,96 €

Availability: In stock

Esta chaqueta acolchada para niños de Icepeak con un colorido estampado es perfecta para esquiar, andar en trineo y otras actividades invernales en las que la protección contra el viento y el frío son importantes. Gracias al material impermeable, hacer muñecos de nieve no significa mojarse. El cierre de nieve del dobladillo evita que la nieve entre en la chaqueta. La capucha se puede quitar si se desea. El producto ha sido fabricado de acuerdo con las normas de seguridad para niños. 100% poliéster

Selecciona tu Talla antes de añadir al carrito

Descripción del producto

Esta chaqueta acolchada para niños de Icepeak con un colorido estampado es perfecta para esquiar, andar en trineo y otras actividades invernales en las que la protección contra el viento y el frío son importantes. Gracias al material impermeable, hacer muñecos de nieve no significa mojarse. El cierre de nieve del dobladillo evita que la nieve entre en la chaqueta. La capucha se puede quitar si se desea. El producto ha sido fabricado de acuerdo con las normas de seguridad para niños. 100% poliéster

Additional Information

Color Dark Blue
Modelo Japen Kid
Colores azul
Ajuste normal
Transpirabilidad (gr/m2/24h) 10.000
Impermeabilidad (mm/cm2) 10.000
Artículo (int) Chaqueta snowboard
Género Niños y jóvenes
EAN No
MPN 6540101 545
UPC No

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.

Etiquetas de productos

Encuentra otros artículos de características similares:

Usa espacios para separar etiquetas. Usa (') para frases.

Tabla tallas chaqueta snowboard Icepeak

HOMBREXXSXSSMLXLXXLXXXLXXXXL
Talla (EU)444648505254565860
ALTURA (cm)172174176178180182184186188
PECHO (cm)889296100104108112116120
CINTURA (cm)737883889398103108113
CADERA (cm)9296100104108112116120124
          
MUJERXXSXSSMLXLXXLXXXLXXXXL
Talla (EU)323436384042444648
ALTURA (cm)166168170182174176178180182
PECHO (cm)768084889296100104110
CINTURA (cm)616467707478828691
CADERA (cm)8790939699102106110115
          
NIÑOS869298104110116122
EDAD18 meses18-24 meses2-3 años3-4 años4-5 años5-6 años6-7 años
ALTURA (cm)869298104110116122
PECHO (cm)52545658606264
CINTURA (cm)52535455565758
CADERA (cm)57586062646668
PIERNA (interior)33,53740,54447,55154,5