Icepeak Kobryn Jr Aqua

49,95 € IVA inc.

Availability: In stock

* Required Fields

La chaqueta Icepeak Kobryn Jr unisex cuenta con una capucha fija y un dobladillo trasero más largo con protector.

Esta chaqueta softshell para jóvenes ha sido diseñada para un uso activo al aire libre en el clima cambiante de las estaciones de transición. El tejido softshell elástico impide el paso del agua, pero como las costuras no están selladas, la chaqueta no es completamente impermeable. El interior de la chaqueta es de microfibra suave, que proporciona la cantidad justa de calor adicional. Los puños son elásticos y el dobladillo se ha moldeado en la parte trasera para ofrecer una mejor protección.

  • Ajuste regular
  • Resistencia al agua: Active Wear System Active: resistente al agua y al viento hasta una columna de agua de 8.000 mm; revestimiento repelente al agua; sin costuras selladas, por lo que la humedad puede filtrarse por ahí
  • Regulación de la temperatura: transpirabilidad de 3.000 g/m2/24h; tejido cortavientos; suave forro polar para mayor calidez
  • Puños de las mangas ajustables con velcro
  • Dos bolsillos con cremallera
  • Capucha fija
  • Cremallera: completa con protección para la barbilla

Selecciona tu Talla antes de añadir al carrito

Descripción del producto

La chaqueta Icepeak Kobryn Jr unisex cuenta con una capucha fija y un dobladillo trasero más largo con protector.

Esta chaqueta softshell para jóvenes ha sido diseñada para un uso activo al aire libre en el clima cambiante de las estaciones de transición. El tejido softshell elástico impide el paso del agua, pero como las costuras no están selladas, la chaqueta no es completamente impermeable. El interior de la chaqueta es de microfibra suave, que proporciona la cantidad justa de calor adicional. Los puños son elásticos y el dobladillo se ha moldeado en la parte trasera para ofrecer una mejor protección.

  • Ajuste regular
  • Resistencia al agua: Active Wear System Active: resistente al agua y al viento hasta una columna de agua de 8.000 mm; revestimiento repelente al agua; sin costuras selladas, por lo que la humedad puede filtrarse por ahí
  • Regulación de la temperatura: transpirabilidad de 3.000 g/m2/24h; tejido cortavientos; suave forro polar para mayor calidez
  • Puños de las mangas ajustables con velcro
  • Dos bolsillos con cremallera
  • Capucha fija
  • Cremallera: completa con protección para la barbilla

Additional Information

Color Aqua
Modelo Kobryn Jr
Colores azul
Ajuste normal
Transpirabilidad (gr/m2/24h) 3.000
Impermeabilidad (mm/cm2) 8.000
Artículo (int) Chaqueta snowboard
Género Mujer, Niños y jóvenes
EAN No
MPN 51896
UPC No

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.

Etiquetas de productos

Encuentra otros artículos de características similares:

Usa espacios para separar etiquetas. Usa (') para frases.

Tabla tallas chaqueta snowboard Icepeak

HOMBREXXSXSSMLXLXXLXXXLXXXXL
Talla (EU)444648505254565860
ALTURA (cm)172174176178180182184186188
PECHO (cm)889296100104108112116120
CINTURA (cm)737883889398103108113
CADERA (cm)9296100104108112116120124
          
MUJERXXSXSSMLXLXXLXXXLXXXXL
Talla (EU)323436384042444648
ALTURA (cm)166168170182174176178180182
PECHO (cm)768084889296100104110
CINTURA (cm)616467707478828691
CADERA (cm)8790939699102106110115
          
NIÑOS869298104110116122
EDAD18 meses18-24 meses2-3 años3-4 años4-5 años5-6 años6-7 años
ALTURA (cm)869298104110116122
PECHO (cm)52545658606264
CINTURA (cm)52535455565758
CADERA (cm)57586062646668
PIERNA (interior)33,53740,54447,55154,5