Protest Bourbon Lime Green

179,95 €

Disponibilidad: Disponible

Empieza tu juego con la chaqueta Bourbon de Protest. Como parte de la serie Geotech, esta impresionante chaqueta de esquí / chaqueta de snowboard, tiene una resistencia al agua de 10.000 mm. Esto significa que el tejido es impermeable por fuera y transpirable por dentro. Con una bonita impresión geométrica en todo el cuerpo, la Bourbon tiene cremalleras de ventilación debajo de los brazos para permitir el enfriamiento cuando sea necesario. Los bolsillos del cuerpo principal tienen cremallera para mantener seguros los elementos esenciales y hay un bolsillo para el forfait en el brazo con cierre de velcro. Con una capucha y una polaina incorporada, la Bourbon de Protest será una pieza imprescindible en tu armario este invierno.

Put your Static Block here.

Descripción del producto

Empieza tu juego con la chaqueta Bourbon de Protest. Como parte de la serie Geotech, esta impresionante chaqueta de esquí / chaqueta de snowboard, tiene una resistencia al agua de 10.000 mm. Esto significa que el tejido es impermeable por fuera y transpirable por dentro. Con una bonita impresión geométrica en todo el cuerpo, la Bourbon tiene cremalleras de ventilación debajo de los brazos para permitir el enfriamiento cuando sea necesario. Los bolsillos del cuerpo principal tienen cremallera para mantener seguros los elementos esenciales y hay un bolsillo para el forfait en el brazo con cierre de velcro. Con una capucha y una polaina incorporada, la Bourbon de Protest será una pieza imprescindible en tu armario este invierno.

Detalles del producto

Color Lime Green
Modelo Bourbon
Colores amarillo, azul, verde
Ajuste normal
Transpirabilidad (gr/m2/24h) 10.000
Impermeabilidad (mm/cm2) 10.000
Artículo (int) Chaqueta snowboard
Género Hombre

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.
https://www.desssliza3.com/ayuda/envios/plazo-entrega

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.
https://www.desssliza3.com/ayuda/envios

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.
https://www.desssliza3.com/ayuda/cambios-devoluciones

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.
https://www.desssliza3.com/ayuda/international-shipments

Etiquetas de productos

Encuentra otros artículos de características similares:

Usa espacios para separar etiquetas. Usa (') para frases.

Tabla tallas chaqueta snowboard Protest

HOMBREXS | 46S | 48M | 50L | 52XL | 54XXL | 56 
PECHO90-9394-9798-101102-105106-109110-113 
CINTURA77-8182-8687-9192-9697-101102-106 
CADERA94-9697-99100-102103-105106-108109-111 
        
MUJERXS | 34S | 36M | 38L | 40XL | 42XXL | 44 
PECHO81-8485-8889-9293-9697-100101-104104-110
CINTURA66-6869-7172-7475-7778-8081-8383-89
CADERA92-9495-9798-100101-103104-106107-109106-109
        
TALLA NIÑO104110116122128134140 
ALTURA102-106106-112112-118118-124124-130130-136136-142
PECHO56-5857-6059-6261-6463-6665-6867-71
CINTURA52-5453-5554-5655-5757-5959-6161-63
CADERA57-6159-6361-6563-6766-7079-7372-76
        
TALLA NIÑA104110116122128134140 
ALTURA102-106106-112112-118118-124124-130130-136136-142
PECHO55-5756-5857-5958-6261-6564-6867-71
CINTURA52-5453-5554-5655-5756-5857-60.559.5-62.5
CADERA58-6059.5-62.561.5-64.563.5-6766-7069-7372-76