Protest Griffin Junior Snowjacket Earth Blue

Regular Price: 119,95 €

Special Price 110,91 € IVA inc.

desde 110,91 €

Availability: In stock

* Required Fields

Chaqueta snow Griffin Jr de la marca Protest para niña, ideal para el esquí y el snowboard, de la Serie Geotech 10.000 y la serie Trend.

  • Bolsillo para forfait
  • Capucha fija
  • Protector para la barbilla
  • Cremalleras YKK
  • Puños de lycra
  • Cierre de velcro en las mangas
  • Material: 100% poliéster

Descripción del producto

Chaqueta snow Griffin Jr de la marca Protest para niña, ideal para el esquí y el snowboard, de la Serie Geotech 10.000 y la serie Trend.

  • Bolsillo para forfait
  • Capucha fija
  • Protector para la barbilla
  • Cremalleras YKK
  • Puños de lycra
  • Cierre de velcro en las mangas
  • Material: 100% poliéster

Additional Information

Color Mill/Lumalens Blue Ion + Bonus Lense Amber
Modelo Griffin Junior Snowjacket
Colores azul, naranja, rosa
Ajuste normal
Transpirabilidad (gr/m2/24h) 10.000
Impermeabilidad (mm/cm2) 10.000
Artículo (int) Chaqueta snowboard
Género Niños y jóvenes
EAN No
MPN No
UPC No

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.

Etiquetas de productos

Encuentra otros artículos de características similares:

Usa espacios para separar etiquetas. Usa (') para frases.

Tabla tallas chaqueta snowboard Protest

HOMBREXS | 46S | 48M | 50L | 52XL | 54XXL | 56 
PECHO90-9394-9798-101102-105106-109110-113 
CINTURA77-8182-8687-9192-9697-101102-106 
CADERA94-9697-99100-102103-105106-108109-111 
        
MUJERXS | 34S | 36M | 38L | 40XL | 42XXL | 44 
PECHO81-8485-8889-9293-9697-100101-104104-110
CINTURA66-6869-7172-7475-7778-8081-8383-89
CADERA92-9495-9798-100101-103104-106107-109106-109
        
TALLA NIÑO104110116122128134140 
ALTURA102-106106-112112-118118-124124-130130-136136-142
PECHO56-5857-6059-6261-6463-6665-6867-71
CINTURA52-5453-5554-5655-5757-5959-6161-63
CADERA57-6159-6361-6563-6766-7079-7372-76
        
TALLA NIÑA104110116122128134140 
ALTURA102-106106-112112-118118-124124-130130-136136-142
PECHO55-5756-5857-5958-6261-6564-6867-71
CINTURA52-5453-5554-5655-5756-5857-60.559.5-62.5
CADERA58-6059.5-62.561.5-64.563.5-6766-7069-7372-76