Protest Katiay Anorak Petal Pink

Regular Price: 199,95 €

Special Price 149,96 € IVA inc.

desde 149,96 €

Availability: In stock

* Required Fields

El anorak Katiay tiene un corte más largo y está hecho de satén brillante. Con 10.000 mm de impermeabilidad y 10 g de transpirabilidad, es el anorak perfecto para todos los días del invierno. El anorak tiene una cremallera en el cuello y en el lateral para facilitar su puesta. La cremallera lateral también puede utilizarse como cremallera de ventilación para que puedas regular tu propia temperatura corporal. El bolsillo frontal tiene un cierre de gancho y los bolsillos laterales una cremallera. La capucha es desmontable.

Selecciona tu Talla antes de añadir al carrito

Descripción del producto

El anorak Katiay tiene un corte más largo y está hecho de satén brillante. Con 10.000 mm de impermeabilidad y 10 g de transpirabilidad, es el anorak perfecto para todos los días del invierno. El anorak tiene una cremallera en el cuello y en el lateral para facilitar su puesta. La cremallera lateral también puede utilizarse como cremallera de ventilación para que puedas regular tu propia temperatura corporal. El bolsillo frontal tiene un cierre de gancho y los bolsillos laterales una cremallera. La capucha es desmontable.

Additional Information

Color Petal Pink
Modelo Katiay Anorak
Colores rosa
Ajuste normal
Transpirabilidad (gr/m2/24h) 10.000
Impermeabilidad (mm/cm2) 10.000
Artículo (int) Chaqueta snowboard
Género Mujer
EAN No
MPN 6612512
UPC No

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.

Etiquetas de productos

Encuentra otros artículos de características similares:

Usa espacios para separar etiquetas. Usa (') para frases.

Tabla tallas chaqueta snowboard Protest

HOMBREXS | 46S | 48M | 50L | 52XL | 54XXL | 56 
PECHO90-9394-9798-101102-105106-109110-113 
CINTURA77-8182-8687-9192-9697-101102-106 
CADERA94-9697-99100-102103-105106-108109-111 
        
MUJERXS | 34S | 36M | 38L | 40XL | 42XXL | 44 
PECHO81-8485-8889-9293-9697-100101-104104-110
CINTURA66-6869-7172-7475-7778-8081-8383-89
CADERA92-9495-9798-100101-103104-106107-109106-109
        
TALLA NIÑO104110116122128134140 
ALTURA102-106106-112112-118118-124124-130130-136136-142
PECHO56-5857-6059-6261-6463-6665-6867-71
CINTURA52-5453-5554-5655-5757-5959-6161-63
CADERA57-6159-6361-6563-6766-7079-7372-76
        
TALLA NIÑA104110116122128134140 
ALTURA102-106106-112112-118118-124124-130130-136136-142
PECHO55-5756-5857-5958-6261-6564-6867-71
CINTURA52-5453-5554-5655-5756-5857-60.559.5-62.5
CADERA58-6059.5-62.561.5-64.563.5-6766-7069-7372-76