Protest Lole Pants Very Grape

119,95 € IVA inc.

Availability: In stock

Los pantalones de snow Protest Lole son una prenda de nieve muy elegante y de moda. Son elegantes, seguros y frescos. Con un corte ajuste, los pantalones de nieve Protest Lole forman parte de la serie de tejidos Protest Geotech 10.000. Creados para satisfacer las exigencias de las esquiadoras o snowboarders, los Protest Lole son capaces de resistir una presión de agua de 10.000 mm, con un perfecto acabado impermeable. Proporciona un factor de transpirabilidad de 10k grs, previniendo el sudor y la humedad aun permaneciendo cerca de la piel, y por lo tanto mantiene el calor. La flexibilidad se mejora a través del material elástico. Diseñado con una cintura antideslizante ajustable y cierre de velcro. Material reforzado por la parte inferior de la pierna que mantiene la durabilidad. Las cremalleras YKK proporcionan un cierre seguro. Cremalleras ocultas en los bolsillos delanteros. Con pliegues en las rodillas que hacen una forma anatómica. La parte inferior con cremallera permite ajustes adicionales. También viene con protectores de talón. Los pantalones de snow Protest Lole son la opción más segura y elegante, disponible en una amplia variedad de colores sólidos.

Descripción del producto

Los pantalones de snow Protest Lole son una prenda de nieve muy elegante y de moda. Son elegantes, seguros y frescos. Con un corte ajuste, los pantalones de nieve Protest Lole forman parte de la serie de tejidos Protest Geotech 10.000. Creados para satisfacer las exigencias de las esquiadoras o snowboarders, los Protest Lole son capaces de resistir una presión de agua de 10.000 mm, con un perfecto acabado impermeable. Proporciona un factor de transpirabilidad de 10k grs, previniendo el sudor y la humedad aun permaneciendo cerca de la piel, y por lo tanto mantiene el calor. La flexibilidad se mejora a través del material elástico. Diseñado con una cintura antideslizante ajustable y cierre de velcro. Material reforzado por la parte inferior de la pierna que mantiene la durabilidad. Las cremalleras YKK proporcionan un cierre seguro. Cremalleras ocultas en los bolsillos delanteros. Con pliegues en las rodillas que hacen una forma anatómica. La parte inferior con cremallera permite ajustes adicionales. También viene con protectores de talón. Los pantalones de snow Protest Lole son la opción más segura y elegante, disponible en una amplia variedad de colores sólidos.

Additional Information

Color Very Grape
Modelo Lole Pants
Colores violeta
Ajuste ajustado
Transpirabilidad (gr/m2/24h) 10.000
Impermeabilidad (mm/cm2) 10.000
Artículo (int) Pantalones snowboard
Género Mujer
EAN 8719947111725
MPN No
UPC No

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.

Etiquetas de productos

Encuentra otros artículos de características similares:

Usa espacios para separar etiquetas. Usa (') para frases.

Tabla tallas pantalones snowboard Protest

HOMBREXS | 46S | 48M | 50L | 52XL | 54XXL | 56 
PECHO90-9394-9798-101102-105106-109110-113 
CINTURA77-8182-8687-9192-9697-101102-106 
CADERA94-9697-99100-102103-105106-108109-111 
        
MUJERXS | 34S | 36M | 38L | 40XL | 42XXL | 44 
PECHO81-8485-8889-9293-9697-100101-104104-110
CINTURA66-6869-7172-7475-7778-8081-8383-89
CADERA92-9495-9798-100101-103104-106107-109106-109
        
TALLA NIÑO104110116122128134140 
ALTURA102-106106-112112-118118-124124-130130-136136-142
PECHO56-5857-6059-6261-6463-6665-6867-71
CINTURA52-5453-5554-5655-5757-5959-6161-63
CADERA57-6159-6361-6563-6766-7079-7372-76
        
TALLA NIÑA104110116122128134140 
ALTURA102-106106-112112-118118-124124-130130-136136-142
PECHO55-5756-5857-5958-6261-6564-6867-71
CINTURA52-5453-5554-5655-5756-5857-60.559.5-62.5
CADERA58-6059.5-62.561.5-64.563.5-6766-7069-7372-76