Protest Prtalyssum Mauve Pink

219,95 € IVA inc.

Availability: In stock

¿Buscas una chaqueta deportiva pero con estilo para tus días de diversión en las pistas esta temporada? Entonces hazte con la chaqueta de nieve PRTALYSSUM de la serie Protest PVRE Green, en la que combinamos una funcionalidad superior en la montaña con una producción sostenible. Esta chaqueta de nieve de corte normal y longitud corta no contiene PFC, en un esfuerzo por reducir el efecto perjudicial que estas sustancias químicas tienen sobre nuestra salud y el medio ambiente. En su lugar, hemos utilizado un método de impermeabilización respetuoso con el medio ambiente. La PRTALYSSUM también tiene una resistencia al agua de 10K y una transpirabilidad de 10g para mantenerte caliente y seco. También está repleta de características que la convierten en la chaqueta perfecta para los deportes de invierno, como los prácticos bolsillos con cremallera, las cremalleras de ventilación, la capucha fija, el bolsillo para el forfait, el bolsillo para las gafas y la polaina de la cintura. El diseño elegante, los sutiles detalles en color de contraste y los detalles de protección añaden el toque final.

Selecciona tu Talla antes de añadir al carrito

Descripción del producto

¿Buscas una chaqueta deportiva pero con estilo para tus días de diversión en las pistas esta temporada? Entonces hazte con la chaqueta de nieve PRTALYSSUM de la serie Protest PVRE Green, en la que combinamos una funcionalidad superior en la montaña con una producción sostenible. Esta chaqueta de nieve de corte normal y longitud corta no contiene PFC, en un esfuerzo por reducir el efecto perjudicial que estas sustancias químicas tienen sobre nuestra salud y el medio ambiente. En su lugar, hemos utilizado un método de impermeabilización respetuoso con el medio ambiente. La PRTALYSSUM también tiene una resistencia al agua de 10K y una transpirabilidad de 10g para mantenerte caliente y seco. También está repleta de características que la convierten en la chaqueta perfecta para los deportes de invierno, como los prácticos bolsillos con cremallera, las cremalleras de ventilación, la capucha fija, el bolsillo para el forfait, el bolsillo para las gafas y la polaina de la cintura. El diseño elegante, los sutiles detalles en color de contraste y los detalles de protección añaden el toque final.

Additional Information

Color Mauve Pink
Modelo Prtalyssum
Colores rosa
Ajuste ajustado
Transpirabilidad (gr/m2/24h) 10.000
Impermeabilidad (mm/cm2) 10.000
Artículo (int) Chaqueta snowboard
Género Mujer
EAN 8719947391073
MPN 6610422_737
UPC No

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.

Etiquetas de productos

Encuentra otros artículos de características similares:

Usa espacios para separar etiquetas. Usa (') para frases.

Tabla tallas chaqueta snowboard Protest

HOMBREXS | 46S | 48M | 50L | 52XL | 54XXL | 56 
PECHO90-9394-9798-101102-105106-109110-113 
CINTURA77-8182-8687-9192-9697-101102-106 
CADERA94-9697-99100-102103-105106-108109-111 
        
MUJERXS | 34S | 36M | 38L | 40XL | 42XXL | 44 
PECHO81-8485-8889-9293-9697-100101-104104-110
CINTURA66-6869-7172-7475-7778-8081-8383-89
CADERA92-9495-9798-100101-103104-106107-109106-109
        
TALLA NIÑO104110116122128134140 
ALTURA102-106106-112112-118118-124124-130130-136136-142
PECHO56-5857-6059-6261-6463-6665-6867-71
CINTURA52-5453-5554-5655-5757-5959-6161-63
CADERA57-6159-6361-6563-6766-7079-7372-76
        
TALLA NIÑA104110116122128134140 
ALTURA102-106106-112112-118118-124124-130130-136136-142
PECHO55-5756-5857-5958-6261-6564-6867-71
CINTURA52-5453-5554-5655-5756-5857-60.559.5-62.5
CADERA58-6059.5-62.561.5-64.563.5-6766-7069-7372-76