Protest Prtlostan Anorak Huntergreen

199,95 € IVA inc.

Availability: In stock

Descubre la fantástica chaqueta Prtlostan de Protest. Esta chaqueta de estilo anorak para esquiar y hacer snowboard aporta una gran actitud callejera a las pistas. Para que este estilo sea funcional para las pistas, hemos añadido una cremallera lateral y dos en el cuello para que puedas ponerte y quitarte la Lostan fácilmente. La cremallera lateral sube por el costado y por debajo del brazo para que también pueda utilizarse como cremallera de ventilación. Con una resistencia al agua de 10K y una transpirabilidad de 10g, la Prtlostan se asegurará de que te mantengas caliente y seco. La chaqueta tiene un ajuste relajado y es más larga. El bolsillo frontal tiene un acceso lateral con cremallera para garantizar que la nieve no entre en el interior. Las costuras están selladas de forma crítica. El tejido exterior de esta chaqueta está libre de PFC en un esfuerzo por reducir el efecto perjudicial que este producto químico tiene sobre nuestra salud y el medio ambiente.

Selecciona tu Talla antes de añadir al carrito

Descripción del producto

Descubre la fantástica chaqueta Prtlostan de Protest. Esta chaqueta de estilo anorak para esquiar y hacer snowboard aporta una gran actitud callejera a las pistas. Para que este estilo sea funcional para las pistas, hemos añadido una cremallera lateral y dos en el cuello para que puedas ponerte y quitarte la Lostan fácilmente. La cremallera lateral sube por el costado y por debajo del brazo para que también pueda utilizarse como cremallera de ventilación. Con una resistencia al agua de 10K y una transpirabilidad de 10g, la Prtlostan se asegurará de que te mantengas caliente y seco. La chaqueta tiene un ajuste relajado y es más larga. El bolsillo frontal tiene un acceso lateral con cremallera para garantizar que la nieve no entre en el interior. Las costuras están selladas de forma crítica. El tejido exterior de esta chaqueta está libre de PFC en un esfuerzo por reducir el efecto perjudicial que este producto químico tiene sobre nuestra salud y el medio ambiente.

Additional Information

Color Huntergreen
Modelo Prtlostan Anorak
Colores verde
Ajuste normal
Transpirabilidad (gr/m2/24h) 10.000
Impermeabilidad (mm/cm2) 10.000
Artículo (int) Chaqueta snowboard
Género Hombre
EAN 8719947395095
MPN 6711422_672
UPC No

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.

Etiquetas de productos

Encuentra otros artículos de características similares:

Usa espacios para separar etiquetas. Usa (') para frases.

Tabla tallas chaqueta snowboard Protest

HOMBREXS | 46S | 48M | 50L | 52XL | 54XXL | 56 
PECHO90-9394-9798-101102-105106-109110-113 
CINTURA77-8182-8687-9192-9697-101102-106 
CADERA94-9697-99100-102103-105106-108109-111 
        
MUJERXS | 34S | 36M | 38L | 40XL | 42XXL | 44 
PECHO81-8485-8889-9293-9697-100101-104104-110
CINTURA66-6869-7172-7475-7778-8081-8383-89
CADERA92-9495-9798-100101-103104-106107-109106-109
        
TALLA NIÑO104110116122128134140 
ALTURA102-106106-112112-118118-124124-130130-136136-142
PECHO56-5857-6059-6261-6463-6665-6867-71
CINTURA52-5453-5554-5655-5757-5959-6161-63
CADERA57-6159-6361-6563-6766-7079-7372-76
        
TALLA NIÑA104110116122128134140 
ALTURA102-106106-112112-118118-124124-130130-136136-142
PECHO55-5756-5857-5958-6261-6564-6867-71
CINTURA52-5453-5554-5655-5756-5857-60.559.5-62.5
CADERA58-6059.5-62.561.5-64.563.5-6766-7069-7372-76