Roxy Ally 2019

Regular Price: 399,95 €

Special Price 299,96 € IVA inc.

desde 299,96 €

Availability: In stock

La nueva Roxy Ally de 2019 será tu nueva mejor amiga y te acompañará a todas las partes más divertidas de la montaña. Con un flex indulgente que todavía tiene mucho pop, una línea de cotas radial para giros sin atrapar y el legendario perfil Banana, la Ally es una tabla de snowboard elegante, que tiene sus miras puestas en el parque y en toda la progresión de la montaña. Original Banana

Medidas disponibles: 139, 143, 147, 151

Descripción del producto

La nueva Roxy Ally de 2019 será tu nueva mejor amiga y te acompañará a todas las partes más divertidas de la montaña. Con un flex indulgente que todavía tiene mucho pop, una línea de cotas radial para giros sin atrapar y el legendario perfil Banana, la Ally es una tabla de snowboard elegante, que tiene sus miras puestas en el parque y en toda la progresión de la montaña. Original Banana

Medidas disponibles: 139, 143, 147, 151

Additional Information

Modelo Ally
Colores amarillo, azul, blanco, gris, negro, rojo
Estilo (all mountain)
Nivel (principiante, avanzado, experto)
Flex (blando-medio)
Escala flex 4 de 10
Sujeción tornillos 2x4 cm
Ancho en el centro normal
Shape true twin
Camber rocker híbrido
Artículo (int) Tabla snowboard
Género Mujer
EAN No
MPN 18SN057
UPC No

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.

Tabla tallas tabla snowboard Roxy

LONGITUD138142146
Effective Edge (mm)104010601100
Tip Width (mm)273281286
Waist Width (mm)232238240
Tail Width (mm)273238286
Sidecut Radius (m)6.26.46.6
Stance Setback (mm)000
Peso rider (kg)38-5043-5445-61