Roxy Ally 2020

Regular Price: 399,95 €

Special Price 279,97 € IVA inc.

desde 279,97 €

Availability: In stock

La Roxy Ally de 2020 es la tabla de snowboard perfecta para mejorar tu estilo. Esta temporada, será tu mejor amiga en las pistas. Con una flexión suave y tolerante, gran sujeción de los cantos gracias al Magne-Traction®, no hay ningún terreno en el que no puedas rodar. Cuando la nieve es suave y profunda, el perfil Original Banana ayuda a mantenerte a flote, y los bordes dentados te permiten girar con confianza incluso, cuando la nieve está helada.

Core: El núcleo Kind Hearted está hecho de madera de Aspen Paulownia, cosechada de forma sostenible. Es un núcleo flexible más amable y suave para facilitar la conducción.

Base: Co-Extruded, una base resistente que no necesita mucho mantenimiento.

original banana

Selecciona tu Talla antes de añadir al carrito

Descripción del producto

La Roxy Ally de 2020 es la tabla de snowboard perfecta para mejorar tu estilo. Esta temporada, será tu mejor amiga en las pistas. Con una flexión suave y tolerante, gran sujeción de los cantos gracias al Magne-Traction®, no hay ningún terreno en el que no puedas rodar. Cuando la nieve es suave y profunda, el perfil Original Banana ayuda a mantenerte a flote, y los bordes dentados te permiten girar con confianza incluso, cuando la nieve está helada.

Core: El núcleo Kind Hearted está hecho de madera de Aspen Paulownia, cosechada de forma sostenible. Es un núcleo flexible más amable y suave para facilitar la conducción.

Base: Co-Extruded, una base resistente que no necesita mucho mantenimiento.

original banana

Additional Information

Modelo Ally
Colores azul, blanco, naranja, negro, rojo, verde
Estilo (all mountain, freestyle)
Nivel (avanzado)
Flex (blando-medio)
Escala flex 4 de 10
Sujeción tornillos 2x4 cm
Ancho en el centro normal
Shape true twin
Camber rocker híbrido
Artículo (int) Tabla snowboard
Género Mujer
EAN No
MPN No
UPC No

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.

Etiquetas de productos

Encuentra otros artículos de características similares:

Usa espacios para separar etiquetas. Usa (') para frases.

Tabla tallas tabla snowboard Roxy

LONGITUD138142146
Effective Edge (mm)104010601100
Tip Width (mm)273281286
Waist Width (mm)232238240
Tail Width (mm)273238286
Sidecut Radius (m)6.26.46.6
Stance Setback (mm)000
Peso rider (kg)38-5043-5445-61