Roxy Ally BTX

Regular Price: 414,95 €

Special Price 259,97 € IVA inc.

desde 259,97 €

Availability: In stock

* Required Fields

TYPE: All Mountain

SHAPE: Directional Twin

EDGES: Magne-Traction

CORE: Kind Hearted

TOP: Co-Ex

BASE: CX 2500

SIDEWALLS: 5 SW

FIBERS: Biaxial

ARTIST: The National Forest


CARACTERISTICAS

Longitud (cm): 143

Estilo: Freestyle,All Mountain

Camber: BTX

Flex: blando-medio (4 de 10 en la escala de Roxy)

Anchura: normal

Sujeción: 4 agujeros

Shape: directional twin (twin like)

Core: Kind Hearted

Base: CX 2500

Nivel: avanzado,experto

Garantía del fabricante: 2 años

Descripción del producto

TYPE: All Mountain

SHAPE: Directional Twin

EDGES: Magne-Traction

CORE: Kind Hearted

TOP: Co-Ex

BASE: CX 2500

SIDEWALLS: 5 SW

FIBERS: Biaxial

ARTIST: The National Forest


CARACTERISTICAS

Longitud (cm): 143

Estilo: Freestyle,All Mountain

Camber: BTX

Flex: blando-medio (4 de 10 en la escala de Roxy)

Anchura: normal

Sujeción: 4 agujeros

Shape: directional twin (twin like)

Core: Kind Hearted

Base: CX 2500

Nivel: avanzado,experto

Garantía del fabricante: 2 años

Additional Information

Modelo Ally BTX
Colores amarillo, azul, blanco, violeta
Estilo (all mountain, freestyle)
Nivel (avanzado, experto)
Flex (blando-medio)
Escala flex 4 de 10
Sujeción tornillos 2x4 cm
Ancho en el centro normal
Shape direccional twin
Camber rocker
Artículo (int) Tabla snowboard
Género Mujer
EAN No
MPN No
UPC No

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.

Tabla tallas tabla snowboard Roxy

LONGITUD138142146
Effective Edge (mm)104010601100
Tip Width (mm)273281286
Waist Width (mm)232238240
Tail Width (mm)273238286
Sidecut Radius (m)6.26.46.6
Stance Setback (mm)000
Peso rider (kg)38-5043-5445-61