Vimana The Continental C Black 2017

Regular Price: 399,95 €

Special Price 279,97 € IVA inc.

desde 279,97 €

Availability: In stock

* Required Fields

La auténtica tabla freestyle de Vimana. Con un diseño sencillo pero puro. Podrás elegir entre un Camber clásico, para un paseo suave, o uno más Rocker para que sea más dinámico. Elijas la que elijas, la diversión está garantizada!!!

Selecciona tu Talla antes de añadir al carrito

Descripción del producto

La auténtica tabla freestyle de Vimana. Con un diseño sencillo pero puro. Podrás elegir entre un Camber clásico, para un paseo suave, o uno más Rocker para que sea más dinámico. Elijas la que elijas, la diversión está garantizada!!!

Additional Information

Modelo The Continental C Black
Colores blanco, negro
Estilo (freestyle)
Nivel (principiante, avanzado, experto)
Flex (medio)
Escala flex 5 de 10
Sujeción tornillos 2x4 cm
Ancho en el centro normal
Shape true twin
Camber clásico
Artículo (int) Tabla snowboard
Género Hombre
EAN No
MPN 7072410101847
UPC No

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.

Etiquetas de productos

Encuentra otros artículos de características similares:

Usa espacios para separar etiquetas. Usa (') para frases.

Tabla tallas tabla snowboard Vimana

LARGO151153157161
TIPWIDTH291297298300
TAILWIDTH288291295298
WAISTWIDTH242249251254
SIDECUT7700790081008600
RUNNING1100113011641210