Wear Colour Patch Boys T-Shirt Kelly Green

Regular Price: 24,95 €

Special Price 12,48 € IVA inc.

desde 12,48 €

Availability: In stock

Camiseta Wear Colour para niño de manga corta 100% algodón

Selecciona tu Talla antes de añadir al carrito

Descripción del producto

Camiseta Wear Colour para niño de manga corta 100% algodón

Additional Information

Color Kelly Green
Modelo Patch Boys T-Shirt
Colores blanco, negro
Tipo de manga corta
Ajuste normal
Artículo (int) Camiseta
Género Niños y jóvenes
EAN No
MPN No
UPC No

Información adicional


Tiempo de envío: todos los pedidos son entregados en 24 horas a toda la península ibérica salvo que figure un tiempo de envío diferente en la página del producto. Para entregas en Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, por favor consulta nuestra sección de Ayuda.

Gastos de envío: todos los pedidos a la península ibérica e islas Baleares cuyo importe sea igual o superior a 60€, disponen de gastos de envío gratuitos. Si tu compra es inferior a esa cantidad, Desssliza3 comparte los gastos de envío y solo tendrás que abonar 4,95€.

Para envíos a las Islas Canarias y Ceuta y Melilla, por favor, consulta nuestra sección de Ayuda.

Cambios gratuitos y 30 días de devolución: para que puedas realizar tu compra con total seguridad y confianza, hemos ampliado el periodo de devolución a 30 días. Además, si quieres cambiar tu pedido por otra talla u otro artículo, los gastos de recogida y entrega serán gratuitos.

International shipments: Desssliza3 make shipments to the EU and also international shipments. Please check our Help page.

Etiquetas de productos

Encuentra otros artículos de características similares:

Usa espacios para separar etiquetas. Usa (') para frases.

Tabla tallas camiseta Wear Colour

HOMBREXSSMLXLXXL
PECHO8692100108116124
CINTURA76808896104112
TRASERO9296104112120128
LARGO PIERNA798183858789
       
JUNIOR ALTURA (cm)130140150160
PECHO (cm)63677272
CINTURA (cm)58606264
CADERA (cm)68737883